Бизнес

Совет директоров назначил Гладуна гендиректором JKX Oil&Gas plc

Виктор Гладун возглавлял ПГНК с 2016 года
Этот материал также доступен на украинском

Рада директорів призначила Гладуна гендиректором JKX Oil&Gas plc
Рада директорів призначила Гладуна гендиректором JKX Oil&Gas plc

Совет директоров назначил Виктора Гладуна Генеральным директором JKX Oil&Gas plc. Об этом говорится в пресс-релизе СП “Полтавская газонефтяная компания» (СП ПГНК).

До этого момента Виктор Гладун занимал должность Генерального директора СП «Полтавская газонефтяная компания» .

За период январь-август 2019 года, СП ПГНК увеличила добычу природного газа на 73% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, и на 32% увеличила добычу нефти и конденсата.

С декабря 2016 года СП ПГНК выполнила бурение 4 новых скважин и 3 боковых стволов, 29 капремонтов и операций по интенсификации добычи. В 2018 году благодаря успешному партнерству с НАК «Надра Украины», ПАО «Укргаздобыча» и «Укрнафта», получила доступ к ряду ликвидированных или законсервированных скважин, расположенных на лицензионных участках ПГНК. Успешные работы на этих скважинах позволили дополнительно увеличить добычу.

Крупнейшие акционеры JKX Oil&Gas ─ структуры Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова (владеет 27,5% JKX, однако не контролирует компанию), Александра Жукова (владеет 11,45%). Кроме того, российская Proxima Capital Group владеет 19,92% акций JKX.

Напомним: в июле этого года КОМПАНИЯ успешно протестировала новую скважину №142 Игнатовского месторождения, это третья скважина, которую освоила компания с начала 2019 года.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий