Жизнь

В Запорожской области во время обыска полицейские изъяли около 2 килограммов наркотиков (ФОТО)

В Запорожской области во время обыска полицейские изъяли около 2 килограммов наркотиков (ФОТО)

В Акимовском районе во время обыска из незаконного оборота полицейские изъяли около 2 килограмм наркотического вещества растительного происхождения. Изъятое направлено на исследование. Продолжается досудебное расследование.

Об этом передает ria-m.tv.

24 октября следователь и сотрудники криминальной полиции Кирилловского отделения полиции ГУНП в Запорожской области провели санкционированный обыск на территории частного домовладения.

В одном из домов в селе Шелюги Акимовского района, по месту жительства мужчины 1948 года, полицейские обнаружили и изъяли полимерные и бумажные свертки с веществом растительного происхождения в высушенном состоянии (по предварительным данным — «каннабис») общим весом около 2 килограмм.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Продолжается досудебное расследование по признакам ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Напомним, полицейские задержали трех лиц, подозреваемых в сбыте наркотиков через социальные сети.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий