Сборная Украины с победы стартовала в квалификации на Евробаскете-2021

•
  •
  •

Мужская сборная Украины по баскетболу провела первый гостевой поединок в отборе на Евробаскет-2021 в группе F с Австрией, передает корреспондент УНН.

Матч начался с точного дальнего от хозяев и потери мяча украинцами. Однако впоследствии «желто-голубые» усилиями Крутоуса и Липового сумели вывести команду вперед после первой четверти — 22:17. Датчанки Боброва и Пустового позволили нашему коллективу иметь комфортное преимущество в более 10 очков, однако качественная концовка 2-й 10-минутки позволила хозяевам броском со своей половины уменьшить отставание — 39:44.

Во второй части баталии у «желто-синих» не возникло существенных трудностей и они подтвердили свой класс — 88:73.

Самыми у победителей стали: Липовый — 16 очков, 5 пд, Герун — 13 Пустозвонов — 12 Бобров и Близнюк по 11, у Лукашова 8 передач.

В следующем матче Украина будет принимать в Запорожье Венгрию уже 23 февраля.

Добавим, что из квартета на Евробаскет выйдут 3 лучшие сборные.