«Арсенал» нанес поражение «Челси» в лондонском дерби

"Арсенал" нанес поражение "Челси" в лондонском дерби

Матчем лондонских «Арсенала» и «Челси» подбежал к завершению первый соревновательный день 23-го тура АПЛ. Об этом сообщает корреспондент УНН.

В матче, в котором «Челси» имел возможность фактически отцепить «Арсенал» от борьбы за место в четверке (за попадание в ЛЧ), «канониры» полностью превзошли своего соперника.

На 14-й минуте Бельерин низом отправил мяч с правого фланга на ближний угол вратарской. Там Ляказетт обработал передачу, на шаг приблизился к воротам и мощным ударом из-под Алонсо забил снаряд в ближнюю девятку.

На 39-й минуте «синие» отбились после подачи стандарта с правого фланга. Мяч на линии штрафной подобрал Сократис, который внешней стороной стопы вырезал передачу на линию вратарской. Оттуда Косельни в окружении 5 защитников плечом по невероятной траектории переправил снаряд в девятку ворот Кепы и установил финальный счет — 2:0.

В турнирной таблице борьба за четверку лучших обострилась. «Челси» пока занимает 4-е место — 47 очков, но всего на три пункта от «синих» отстают «канониры» и «Манчестер Юнайтед».

Вашему вниманию результаты других матчей 23-го тура: «Вулверхэмптон» — «Лестер» 4:3 «Борнмут» — «Вест Хэм» 2:0 «Ньюкасл» — «Кардифф» 3:0 «Маутгемптон» — «Эвертон» 2:1 «Уотфорд» — «Бернли» 0:0.

Как сообщал УНН, в 22-м туре Английской Премьер-лиги «Вест Хэм» Андрея Ярмоленко дома сыграл против лондонского «Арсенала».

13 − 8 =

Теннисистка Ястремская уступила Уильямс на AUS Open

Свитолина получила путевку в 1/8 финала Australian Open

Женская сборная Украины по биатлону оказалась вне топ-10 эстафеты в Рупольдинге

Малиновский помог «Генку» победить в первой игре после возобновления чемпионата Бельгии