Сборная Украины выиграла групповой этап студенческого ЧМ по футзалу

Мужская студенческая сборная Украины по футзалу одержала третью победу в групповой стадии чемпионата мира, который проходит в Алматы, сообщает корреспондент УНН.

После побед над Германией 6:1 и Таиландом 3:1, «желто-голубые» разобрались и с Хорватией. В середине первой 20-минутки команды обменялись взятием ворот. На удар с правой бровки от Педяша вратарь противника не сумел среагировать. Через минуту мяч в сетку Бирову протолкнул Крняч — 1:1. Потеря мяча хорватами на своей половине привела к голу Целика на 28 минуте. Еще одна обрезка у своих ворот обернулась для Хорватии третьим пропущенным мячом в исполнении Легендзевича — 3:1. Таким образом, украинцы со стопроцентным показателем пробились в четвертьфинал соревнований. Напомним, что в Киеве состоялся чемпионат Европы по мини-футболу.