Политика

Путин и Медведчук хотят «нормандский формат» для парламентов

Путин и Медведчук хотят "нормандский формат" для парламентов

Виктор Медведчук (Фото: Татьяна Зенькович/ЕРА)

20.12.2019, 13:25

0

0

Один из лидеров ОПЗЖ заявил, что «уже есть предварительная договоренность с депутатами из Германии и Франции»

Начать диалог между парламентами стран нормандской четверки — Украины, Франции, Германии и России, — предложил президенту РФ Владимиру Путину его кум и нардеп от пророссийской партии ОПЗЖ Виктор Медведчук. Об этом сообщают российские СМИ.

Медведчук и Путин встретились сегодня, 20 декабря, в Санкт-Петербурге. Путин «поддержал предложение» Медведчука и обещал попросить руководство Госдумы «тоже поработать» над вопросом.

В свою очередь, Медведчук заявил, что якобы уже достигнута предварительная договоренность с некими парламентариями из Германии и Франции.

  • 10 июня 2019 года сообщалось, что в СБУ расследуют дело о посягательстве на территориальную целостность Украины, в ходе которого исследуются обстоятельства визита  Медведчука и Бойко в Москву в марте 2019 года.
  • 5 сентября Медведчук ездил на экономический форум во Владивосток, где выступал за снятие санкций Евросоюза с России.

Читайте также: Названы официальные спонсоры партии Медведчука

Добавить комментарий