Будущие главы трех ОГА. Кого Зеленский предложил на должности
Владимир Зеленский (Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net)
21.08.2019, 16:21
0
0
Владелец строительной компании, глава областной федерации греко-римской борьбы и бывший гендиректор Ocean Plaza
LIGA.net выяснила, чем занимались кандидаты на должности Запорожской, Винницкой и Ровенской облгосадминистраций, которых по предложению президента Владимира Зеленского сегодня утвердил Кабмин.
Правительство согласовало кандидатуры Виталий Туринка (Запорожская ОГА), Владислава Скальского (Винницкая ОГА) и Виталия Коваля (Ровенская ОГА).
При этом вице-премьер Павел Розенко заявил, что эти кандидатуры были выдвинуты за полчаса до заседания Кабмина. При этом, по его словам, не было проведено ни конкурсов, ни отборов у HR-специалистов.
Согласно данным сайта youcontrol, Виталий Туринок является владельцем компании Ровенский домостроительный комбинат, которая занимается производством бетона и строительством зданий.
Также Туринок является совладельцем компаний Волыньферрометал, которая занимается сдачей в аренду недвижимости, а также торговлей металлоломом; компании Интертрейд, которая занимается производством бетона; компании Вестпром, которая зарабатывает на оптовой торговле древесиной, стройматериалами и санитарно-техническим оборудованием.
Виталий Коваль, по данным youcontrol, руководит компаниями Санако (оптовая торговля зерном, табаком и кормами для животных) и ВВВ Монтаж (строительство дорог).
Также Коваль является президентом общественного союза «Ровенская областная федерация греко-римской борьбы».
Владислав Скальский с июня 2016 года работает заместителем мэра Винницы.

