Больше 60% украинцев видят в Зеленском двигателя реформ — опрос
Избиратели партии Европейская солидарность оказались единственными, кто не видит в Зеленскому двигателя реформ
Самые большие надежды относительно проведения реформ украинцы возлагают на президента Владимира Зеленского (61,5%), будущую Верховную Раду (46%) и на будущее правительство (42%). Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Центром Разумкова.
Чаще всего двигателя реформ в Зеленском видят избиратели партии Слуга народа (87%), Голоса (58%), Батькивщины (57%), Оппозиционной платформы — За жизнь (55%).
А вот избиратели партии Европейская солидарность оказались единственными, кто не видит в Зеленскому двигателя реформ. Этой ролью они наделяют будущую Верховную Раду (50%), общественные организации и волонтеров (43%).
В Центре Разумкова отметили, что в прошлые годы и президент, и правительство тоже рассматривались гражданами как двигатели реформ, но со значительно меньшими надеждами — на уровне 25-35%.

