Политика

МИД о «лжи» Лаврова: Почему-то не удивлены

МИД о "лжи" Лаврова: Почему-то не удивлены

В МИД Украины считают заявление глдавы МИД РФ «очередной информационной операцией»

В МИД заявили, что не удивлены, «насколько российская дипломатия превратилась в орудие лжи Кремля, обвиняя Украину в «подготовке провокаций». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так в МИД отреагировали на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что в конце месяца Украина якобы «планирует вооруженную провокацию» на админгранице с временно оккупированным Крымом.

«В Украине уже даже не удивлены, насколько российская дипломатия превратилась в орудие лжи Кремля, обвиняя Украину в «подготовке провокаций», — сказано в заявлении МИД Украины.

Там считают заявление Лаврова «очередной информационной операцией».

«На самом деле, это Россия развернула на границе с Украиной более 80 тыс войск в полной боевой готовности, разместила ракетные комплексы «Искандер», передислоцировала на территорию Крыма 100 боевых самолетов нового типа Су-27 и Су-30, которые способны действовать на всей глубине черноморского региона и почти всей территории Украины. Только за последние два месяца количество российских танков на нашей границе увеличилось на 300 единиц», — говорится в заявлении.

Там также напомнили об открытом акте вооруженной агрессии со стороны РФ в Керченском проливе.

«Теперь министр Лавров пугает Украину и международное сообщество «провокациями», ища пропагандистско-дипломатическое прикрытие милитаризации Россией оккупированного Крыма, Донбасса и развертыванию на границах Украины своего наступательного потенциала», — отметили в МИД.

Добавить комментарий