Бизнес

Ткаченко ушел с поста гендиректора «1+1 медиа»

Он зарегистрирован народным депутатом Украины и поэтому не может далее занимать эту должность

Ткаченко пішов з посади гендиректора 	«1+1 медіа»
Ткаченко пішов з посади гендиректора 	«1+1 медіа»
Александр Ткаченко

Александр Ткаченко ушел с поста генерального директора группы «1+1 медиа». Он зарегистрирован народным депутатом Украины и поэтому не может дальше занимать должность гендиректора. Об этом сообщает УНИАН.

Ткаченко отметил, что продает свою долю «финансовой компании», однако не стал ее называть. Остальные бизнеса он передает в управление юридической компании.

«Все будет отмечено в декларации», – подчеркнул Ткаченко.

Стратегическое управление группой будет осуществлять правление в составе шести человек. Решением наблюдательного совета с 17 августа Ткаченко было присвоено звание почетного президента группы, а новым генеральным директором ООО ТРК «Студия 1+1» с 19 августа назначен Вячеслав Мієнко.

В состав правления вошли руководитель «Телевизионного бизнеса» Максим Кривицкий, руководитель направления платного телевидения и Shared Services Ярослав Пахольчук, руководитель «1+1 Digital и Инновации» Анна Ткаченко, директор GR-департамента Вячеслав Мієнко, директор департамента маркетинговых коммуникаций Светлана Павелецкая и финансовый директор Дмитрий Тузов. На первом заседании 28 августа правление изберет председателя, который будет отвечать за организацию работы органа.

В рамках проекта изменяется структура медиахолдинга – происходит четкое разделение на бизнес-единицы и корпоративные сервисы. Каждая бизнес-единица группы становится равноценным самостоятельным бизнесом, со своими целями и задачами, зонами ответственности, полномочиями и управленческой командой. Ткаченко отметил, что путем такой трансформации компания переходит к большей децентрализации в управлении.

«Эта децентрализация означает больше полномочий, больше ответственности», – сказал он и добавил, что каждый член новосозданного правления будет ответственен за определенный сегмент работы компании.

По словам Ткаченко, полностью трансформация системы управления завершится через полгода, до марта 2020 года.

Ткаченко входит в первую десятку списка партии «Слуга народа». Он занимал должность генерального директора группы «1+1 медиа» с августа 2008 года. В холдинг входят телеканалы«1+1», «2+2», «ТЕТ», «ПлюсПлюс», «Бигуди», «Униан-ТВ», «1 + 1 International», Ukraine Today, а также сейлз-хаус Плюсы и компания по производству телеконтента 1+1 продакшн.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий