Жизнь

В Одессе иностранцы устроили поножовщину: есть погибшие и пострадавшие (ФОТО)

В Одессе иностранцы устроили поножовщину: есть погибшие и пострадавшие (ФОТО)

На Греческой площади в Одессе в субботу, 26 октября, группа иностранцев устроила драку с поножовщиной, в результате которой двое человек погибли, еще один — попал в больницу.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области, передает 112.

По данным правоохранителей, иностранцы начали конфликт с тремя одесситами, которые после вечеринки возвращались домой.

«Словесная перепалка переросла в драку, во время которой один из правонарушителей достал из кармана нож и начал наносить им удары. Размахивая ножом, он даже не заметил, как нанес ранения не только одесситам, но и своему земляку», — говорится в сообщении.

В Одессе иностранцы устроили поножовщину: есть погибшие и пострадавшие (ФОТО)

В ходе столкновения были травмированы три человека. От полученных ранений двое из них умерли: 28-летний местный житель – на месте, а 21-летний иностранец — в медицинском учреждении. Еще один пострадавший, 30-летний одессит, сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице.

Правоохранители по горячим следам установили и задержали 24-х, 26-ти и 28-летних правонарушителей. Их действия квалифицировали как умышленное убийство (ч. 2 ст. 115), покушение на убийство (ст. 15, ч. 1 ст. 115) и хулиганство (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).

Всем трем фигурантам объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Максимальное наказание, предусмотренное законом за содеянное, — пожизненное лишение свободы.

Напомним, в Хусте мужчина во время ссоры с сожительницей выстрелил в нее из ружья, а потом застрелился. Женщина с огнестрельным ранением находится в реанимации.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий