Победы вывели «Челси» и «Валенсию» в плей-офф Лиги чемпионов

•
  •
  •

Победы вывели "Челси" и "Валенсию" в плей-офф Лиги чемпионов

Поединками в Лондоне и Амстердаме закончилась групповая стадия Лиги чемпионов в квартете Н, передает УНН.

На «Стэмфорд Бридж» «Челси» необходимо было получать положительный результат в домашней встрече против французского «Лилля» для которого гарь не имела турнирного значения. В первой половине гола Абрахама и Аспиликуэта вывели «синих» вперед. Гол Реми на 78 минуте внес интригу в матч, но хозяева удержали три очка (2:1).

В параллельной баталии полуфиналист предыдущего розыгрыша лиги — «Аякс» дома потерпел фиаско 1:0 от «Валенсии». Победный гол в активе Родриго.

Отметим, «Челси» выходит в плей-офф со второго места несмотря на одинаково набранное количество баллов с «Валенсией» — по 11. Испанский клуб дальше прошел в качестве победителя квартета. «Аякс» финиширует третьим с 10 баллами. «Лилль» четвертым — 1.