Футболист «Динамо» не спас Перу от поражения в финале Копа Америки

Футболист "Динамо" не спас Перу от поражения в финале Копа Америки

В финальном поединке Копа Америки хозяева турнира Бразилия сломила сопротивление сборной Перу по футболу, сообщает корреспондент УНН.

На 15 минуте Габриэль Жезус на правой бровке финтом накрутил визави и с сопротивлением трех игроков отдал точный навес в штрафную на самого Эвертона, который отметился в воротах перуанцев. За игру рукой Тиаго Сильвы Перу получили право отыграться с пенальти. Автором гола стал Герреро. Однако в дополнительное Артур стянул на себя внимание защитников Перу и вывел Габриэля Жезуса в центр штрафной, откуда форвард “Манчестер Сити” отметился голом — 2:1.

Все тот же Габриэл Жезус жестко сфолил на 70 минуте и оставил “селесао” в меньшинстве. Однако на 90 минуте хозяева турнира заработали 11-метровый удар с которого отличился Ришарлисон — 3:1.

Отметим, что весь поединок в центре защиты провел игрок киевского “Динамо” Карлос Самбрано в пассиве которого желтая карточка.

Добавим, бразильцы стали 9-кратным чемпионом Копа Америки. Больше титулов только у Уругвая — 15 и Аргентины — 14.