«Александрия» уступила «Львову» и потеряла второе место в УПЛ

"Александрия" уступила "Львову" и потеряла второе место в УПЛ

В заключительном матче Украинской Премьер-лиги перед зимней паузой футболисты «Александрии» в 18 туре лиги дома справились с ФК «Львов», передает корреспондент УНН.

Героем игры стал фулбек (фланговый защитник — ред.) львовянин Адамюк, который отличился на 2 и 30 минутах поединка. В первом эпизоде ​​он удачно сыграл в нескольких метрах от ворот соперников, а в другом принял мяч на грудь в чужой штрафной и от стойки положил мяч в сетку.

На 84 минуте пас вратаря с центра поля ознаменовался мощным ударом Ситала. Кипер Бандура среагировал на выстрел, но головой добил мяч Шендрик. Нашествия хозяев не помогли им избежать поражения — 1: 2.

Заметим, что «Александрия» пропустила вперед в таблице «Динамо» — 36 и 38 очков соответственно, и закончила календарный год на третьей строчке. «Львов» с 23 очками идет 8-м.

Как сообщал УНН, ранее «Александрия» победила «Динамо» и обогнала киевлян в турнирной таблице.