Украинец Закальницкий стал чемпионом Европы по спортивной ходьбе

Представитель Украины в спортивной ходьбе стал обладателем медали высшей пробы в рамках чемпионата Европы по летним видам, который проходит в Эдинбурге, Глазго и Берлине, сообщает корреспондент УНН.

На дистанции 50 км в Берлине среди мужчин равных не было украинцу Марьяну Закальницкому. Его время — 3 часа и 46,32 минуты.

На 55 секунд он опередил словака Матея Тота. С персональным рекордом обладателем «бронзы» стал белорус Дмитрий Дзюбин — 1,27 мин.

Кроме того, в 20-ку лучших попали Иван Бандзерук — 15-я строка, и Валерий Литанюк — 17-й.

Заметим, что эта награда стала первой для Украины по легкой атлетике на европейском первенстве.

Как сообщал УНН, Украина осталась в топ-10 медального зачета после третьего дня чемпионата Европы по летним видам спорта.