Разное

Британские изобретатели создали уникальный бионический протез для ребенка

Чтобы дети воспринимали свои особенности не как недостаток, а наоборот, как суперсилу, разработчики из Великобритании создают протезы в стиле известных супергероев.

Фредди Пейн родился без правой руки, и медики сразу предупредили родителей, что на бионический протез он может даже не рассчитывать до 20 лет.

По словам матери 8-летнего мальчика Сьюзи Кук, ее сын не обращал внимания на свою особенность, пока был маленький.

"Но в прошлом году Фредди неожиданно стал очень застенчивым", — сказала мать мальчика CNN.

Для семьи было большой приятной неожиданностью узнать, что изобретатели готовы взяться за изготовление особого бионического протеза руки для мальчика.

Изделие напечатали на 3D-принтере в Бристольской компании Open Bionics.

Британские изобретатели создали уникальный бионический протез для ребенка

Фредди Пейн с бионической рукой

По словам учредителей, им удалось разработать особую технологию, благодаря которой они смогут создавать протезы для детей до 8 лет.

Наконец Фредди имеет возможность играть на геймпаде, дать "пять", или ездить на веловипеди, потому что теперь, впервые в жизни, у него есть две функционирующие руки.

Британские изобретатели создали уникальный бионический протез для ребенка

Фредди Пейн с бионической рукой

Соучредитель Open Bionics Саманта Пейн признала, что бионическая рука для мальчика — это большой шаг вперед, ведь Фредди стал первым маленьким ребенком, получившей бионическую руку.

По ее словам, цель компании — предложить эстетический выбор людям, которым нужны искусственные конечности. Протезы для детей выполнены в дизайне известных героев комиксов, например "Железного человека".

Британские изобретатели создали уникальный бионический протез для ребенка

Протез Open Bionics

"Мы хотим, чтобы дети воспринимали свою инклюзию не как увечье, а как суперсилу, которая делает их уникальными, отличает от других", — говорит представитель Open Bionics.

Протез легкий, и он чувствителен к электрическим сигналам в мышцах. Протез получает электрические сигналы, когда человек делает какое-то движение, поэтому пользователь может более точно контролировать его. Фактически, это продолжение тела.

Open Bionics производит протезы, используя сканирование или гипсовые слепки. Процесс 3D-печати обеспечивает быстрый и более дешевый процесс создания изделия. Один экземпляр стоит от 13 тысяч долларов, вместо обычных $130 тысяч. Цена может быть даже меньше, если компания договорится с Национальной службой здравоохранения Великобритании.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!

По материалам: www.obozrevatel.com

Добавить комментарий