Разное

Найден способ борьбы с болезнью, которой страдала беременная Бейонсе

Ученые нашли способ снизить разрушительное осложнение беременности, которое носит название преэклампсия. Во время беременности такое состояние наблюдалось у Бейонсе.

Об этом сообщает dailymail.

Преэклампсия поражает одну из 16 матерей и характеризуется высоким кровяным давлением, также увеличивает риск инсульта во время беременности или родов.

Найден способ борьбы с болезнью, которой страдала беременная Бейонсе

viva.ua

Магнитные шарики являются относительно новым инструментом, который используют в научных исследованиях для разделения клеток и микроорганизмов. Эти структуры размером с человеческие клетки, также они могут связываться с определенными молекулами.

Предполагается, что преэклампсия запускается выбросом определенной молекулы из плаценты (sFlt-1), которая постепенно повреждает кровеносные сосуды, способствуя повышению артериального давления.

Найден способ борьбы с болезнью, которой страдала беременная Бейонсе

newsnetwork.mayoclinic.org

Команда исследователей из больницы Кочин в Париже обнаружила, что использование магнитных шариков снижает уровень sFlt-1 на 40%. Это было доказательством того, что подход направлен на восстановление физиологического уровня ангиогенных факторов, говорит доктор Василис Цацарис, руководитель исследования.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

По материалам: www.obozrevatel.com

Добавить комментарий