Политика

Трое старших офицера РФ ликвидированы ударом по Арбатской стрелке, говорится в некрологах

Трое старших офицера РФ ликвидированы ударом по Арбатской стрелке, говорится в некрологах
Фото: Necro Mancer/Х

OSINT-исследователь Necro Mancer, ссылаясь на некрологи, публикуемые в российских соцсетях, пишет, что в результате якобы состоявшегося 1 ноября ракетного удара по штабу оккупационных войск «Днепр» на Арабатской Стрелке были ликвидированы три старших офицера РФ. Соответствующие сообщения он опубликовал в X (Twitter).

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Украинские Telegram-каналы, часть из которых приближена к военным, сообщали о ракетном ударе по пансионатам «Юный» и «Голубое пламя» в селе Стрелковом, которое захватили россияне. Также подтверждал это общественный деятель Сергей Стерненко.

Ряд ресурсов отмечал, что были потери, и «из Геническа в Стрелковое выехали автомобили скорой помощи и пожарные машины». В то же время, кто именно был ликвидирован, ни один канал не сообщил.

Позже информацию подтвердил канал ВЧК-ОГПУ, приближенный к российским силовикам.

«Район нанесения удара оцеплен, дана команда о недопущении распространения информации о факте попадания», – говорилось в сообщении.

Сложившимся штабом воздушно-десантных войск ВС РФ группировкой «Днепр» командует генерал-полковник Михаил Теплинский, однако неизвестно, был ли он на месте нанесения удара.

Некрологи свидетельствуют, что были ликвидированы трое старших офицера штаба:

→ полковника Вадима Добрякова, заместителя начальника центра управления Днепр;

→ полковника Александра Галкина, заместителя начальника центра управления Днепр;

→ полковника Алексея Коблова, начальника отдела планирования огневого поражения.

  • 10 июня 2023 года сообщалось о ракетном ударе по гостинице Chalet Termal, где, по данным журналистов, находились кафиры. Тогда российские пропагандисты подтвердили ликвидацию полковника внутренней службы РФ Сергея Постовалова.
  • Днем ранее ракеты попали в пансионат «Экспресс», где, по их информации, расположились военнослужащие Росгвардии.

Смотрите также: Украинские штурмовики Су-25 бомбят россиян неуправляемыми ракетами: видео от ВСУ с земли