Политика

Пленный русский солдат: «Эшелоны позади нас убивают дезертиров»

Пленный русский солдат: «Эшелоны позади нас убивают дезертиров»

Цей матеріал також доступний українською

12.03.2022, 11:17

0

0

Пленный русский солдат: "Эшелоны позади нас убивают дезертиров"Пленный русский солдат: "Эшелоны позади нас убивают дезертиров"
Фото — СБУ

СБУ опубликовала видео допроса русского солдата, сдавшегося в плен. Он рассказал о том, что при продвижении вглубь Украины им стало понятно, что у них не миротворческая миссия и что они бомбят мирное население. Однако повернуть назад у них не было возможности. Солдат рассказал, что им угрожали эшелонами, которые, по словам командира, шли сзади и расстреливали дезертиров. Ту же информацию ему сообщил еще один солдат.

Он также сообщил о бунте на русском военном корабле – 600 морпехов не захотели высаживаться на берег под Одессой, когда поняли, что происходит. «Нас обманули наглым образом, кинули как кусок какого-то мяса», – сказал пленный оккупант.

  • Ранее другой пленный рассказал о зверствах в своей армии: офицеры добивают своих раненых солдат, бросают погибших на поле боя, не забирают трупы, не извещают родных.