Байден: Россия заплатит «суровую цену», если использует химическое оружие в Украине
Байден: Россия заплатит «суровую цену», если использует химическое оружие в Украине
Цей матеріал також доступний українською
12.03.2022, 08:31
0
0
Джо Байден (фото — ЕРА)
Президент США Джо Байден предупредил в пятницу, что Россия заплатит «суровую цену», если страна использует химическое оружие в Украине. Об этом сообщает CNN.
«Я не собираюсь говорить о разведке, но Россия заплатит суровую цену, если она использует химикаты», – сказал Байден.
Хотя США до сих пор не предоставили доказательств того, что Россия планирует применить химическое оружие в Украине, Белый дом – в частности, пресс-секретарь Джен Псаки – предупредила, что это оружие может быть использовано в войне.
«Теперь, когда Россия сделала эти ложные заявления, а Китай, очевидно, одобрил эту пропаганду, мы все должны следить, что Россия, возможно, применит химическое или биологическое оружие в Украине или проведет операцию под фальшивым флагом с ее использованием. Это четкая закономерность «, – написала в Twitter Псаки.
- Фейки об «американских лабораториях в Украине» распространяла спикер российского МИД Мария Захарова. Она сказала, что США поддержали программу создания биологического оружия в Украине, которая касается чумы, холеры и сибирской язвы. Затем в Минобороны кафиров заявили, что «украинские националисты» собираются использовать химическое оружие под Харьковом, чтобы потом обвинить в этом Россию.
