Политика

Коронавирус. Минздрав «после праздников» расскажет, как записаться на бустерную дозу

Коронавирус. Минздрав «после праздников» расскажет, как записаться на бустерную дозу

Цей матеріал також доступний українською

06.01.2022, 16:15

0

0

Коронавирус. Минздрав "после праздников" расскажет, как записаться на бустерную дозуКоронавирус. Минздрав "после праздников" расскажет, как записаться на бустерную дозу
Вакцина Comirnaty от Pfizer-BioNTech (Фото – ЕРА)

Министерство здравоохранения пока не разместило информацию о том, как записаться на бустерную дозу вакцины от коронавируса. LIGA.net на «горячей линии» ведомства рекомендовали «подождать» и «попробовать после праздников», потому что еще не успели внести данные в разделе вакцинация на сайте HELSI.me.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«Подождите. Только вышел приказ, скорее всего, не успели добавить в программу. Попробуйте после праздников», – сказали в Минздраве.

В ведомстве уточнили, что точно не знают, когда откроется регистрация на вакцинацию.

Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что подписал указ о введении бустерной вакцинации для всех, кто старше 18 лет и был вакцинирован.

Для бустерной дозы будут отдавать предпочтение мРНК-вакцинам – Spikevax от компании Moderna и Comirnaty от Pfizer/BioNTech.

  • В Украине дополнительную прививку от коронавируса уже могут получить люди с ослабленным иммунитетом. Третью (бустерную) дозу – медики, работники интернатов и люди старше 60 лет.