Политика

Зеленский: Снайперских выстрелов стало меньше, но угроза со стороны России еще возможна

Зеленский: Снайперских выстрелов стало меньше, но угроза со стороны России еще возможна

06.05.2021, 13:35

0

0

Зеленский: Снайперских выстрелов стало меньше, но угроза со стороны России еще возможнаЗеленский: Снайперских выстрелов стало меньше, но угроза со стороны России еще возможна
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Россия частично начала отводить войска, но делает это медленно, а значит все еще может быть угрозой для Украины – с другой стороны снайперы стали реже стрелять. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, отвечая на вопрос, как он оценивает уровень угрозы со стороны РФ, во время пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Глава страны отметил, что из тех десятков тысяч военных РФ, которые находятся на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса, а также вдоль украинско-российской границы, отходить начали только около 3000-3500 человек и только с территории аннексированного Крыма. «Больше нигде отведения мы пока не видим», – подчеркнул президент.

Зеленский отметил, что отведение происходит медленно, поэтому угроза со стороны России пока еще является возможной.

«При этом хочу сказать правду, что уменьшилось количество снайперских выстрелов и это, слава всем, кто нас поддерживал, и слава богу, скажу вам честно, потому что именно из-за снайперских пуль большинство погибших в этом году», – заявил он.

  • 30 марта 2021 года главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил в Раде о стягивании Россией войск к украинским границам. В разведке заявили, что РФ готовит провокацию как повод для нового вторжения.
  • 22 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о «завершении учений»: со следующего дня войска России могут начать отводить от украинских границ.

Читайте также: Миссия США при ОБСЕ об отводе российских войск: Аналогичные заявления были в 2014 году