Помощь в «оборонке» и политическая поддержка. В МИД пояснили, чего ждут от визита Блинкена
Помощь в «оборонке» и политическая поддержка. В МИД пояснили, чего ждут от визита Блинкена
05.05.2021, 16:31
0
0
Евгений Енин (Фото: пресс-служба МИД)
Украина ожидает от США усиления политической поддержки, а также помощи стране в оборонной сфере по результатам визита госсекретаря США Энтони Блинкена. Кроме того, власти рассчитывают на дальнейшую поддержку Соединенными Штатами реформ в Украине. Об этом в эфире Украина 24 заявил замминистра иностранных дел Евгений Енин.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Дипломат заявил, что Украина хочет добиться модернизации «всех сфер жизнедеятельности» в отношениях с США.
«В первую очередь тех, которые связаны с национальной безопасностью и обороной», – отметил Енин.
По его словам, власти хотят обсудить с Блинкеном активизацию взаимодействия «в сфере торговли и инвестиций», а также увеличить потенциал взаимного сотрудничества в рамках международных организаций.
«Будем говорить о механизмах технической помощи, в которых на сегодняшний день настолько нуждается украинская экономика, включая энергетический сектор», – добавил Енин.
- 30 апреля, стало известно, что Блинкен посетит Украину с рабочим визитом. Кулеба рассказал о целях его визита в Украину.
- В Госдепе заявили, что Блинкен во время визита в Украину встретитсяс президентом Владимиром Зеленским.
- Госсек США должен прилететь в Украину сегодня вечером.
