Политика

Ермак назначил спикера Украины в ТКГ Арестовича своим внештатным советником

Ермак назначил спикера Украины в ТКГ Арестовича своим внештатным советником

01.12.2020, 20:00

0

0

Ермак назначил спикера Украины в ТКГ Арестовича своим внештатным советникомЕрмак назначил спикера Украины в ТКГ Арестовича своим внештатным советником
Алексей Арестович (фото — facebook.com/alexey.arestovich)

Глава Офиса Президента Андрей Ермак назначил спикера украинской делегации в трехсторонний контактной группе Алексея Арестович своим внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Представляя Арестович на встрече с руководителями профильных ведомств, Ермак отметил, что в медиапространстве тиражируется много фейков, и задача Арестовича – «предоставить исчерпывающий ответ, чтобы противодействовать распространению дезинформации или оскорблений».

Также среди задач Арестовича – «согласование позиций профильных ведомств и наработка «единого голоса».

Ермак выразил надежду, что Арестович построит конструктивное взаимодействие со всеми представителями сектора безопасности и обороны.

  • 15 сентября вице-премьер-министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников заявлял, что в украинской делегации ТКГ появится новая должность спикера. Резников уточнил, что пресс-секретарь делегации будет освещать работу контактной группы и «фокусировать все сигналы in one voice».
  • 28 октября Арестовича назначили советником по информационной политике и спикером украинской делегации в трехсторонней контактной группе.