Отец погибшего разведчика Журавля подал в суд на Зеленского
Отец погибшего разведчика Журавля подал в суд на Зеленского
23.10.2020, 15:59
0
0
Ярослав Журавель (фото — Facebook Остап Підкова)
«Я не прощу тем, кто ставит под угрозу жизни наших военнослужащих, под прикрытием «стремления к миру», – отметил Журавель-старший
Отец погибшего на Донбассе разведчика Ярослава Журавля Сергей Журавель подал иск против президента Владимира Зеленского из-за якобы превышения им служебных полномочий. Об этом он сообщил на своей Facebook странице.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
По словам отца военнослужащего, он не простит «тем, кто благодаря популизму и некомпетентным действиям» стал причиной гибели его сына.
Как считает Сергей Журавель, Зеленский «запретил привлечение подразделений специального назначения для проведения спасательно-поисковых мероприятий» возле Зайцевого, где погиб его сын. По словам отца, это привело к тому, что раненный Ярослав Журавель погиб от кровопотери в «серой зоне».
Он требует начать досудебное расследование по ч. 4 статьи 426 УК (Бездействие военной власти). Статья предусматривает лишение свободы от 7 до 10 лет.
Я, Сергій Журавель, батько загиблого воїна України- Ярослава Журавля. Я не пробачу тим,хто завдяки популізму і…
Опубликовано Остапом Підковой Четверг, 22 октября 2020 г.
- 13 июля 2020 года на Донбассе в «серой» зоне подорвался на взрывном устройстве и получил тяжелые ранения, несовместимые с жизнью разведчик Ярослав Журавель. Позднее эвакуационная группа отправилась за его телом и попала в засаду боевиков, где погиб еще двое бойцов.
- 21 июля боевики отдали тело Журавля.
- 5 августа Зеленский подписал указ о посмертном награждении орденом «За мужество» III степени военнослужащих, которые погибли под Зайцево. Среди них был и Журавель.
