Политика

Ездил в РФ. Украинский футбольный клуб расторг контракт с лидером

Ездил в РФ. Украинский футбольный клуб расторг контракт с лидером

Игорь Сикорский (скриншот igorsikorskiy, Instagram)

17.01.2020, 15:37

0

0

Лучший бомбардир команды опубликовал фото из Санкт-Петербурга в Instagram

Один из лидеров Первой лиги «Агробизнес» из Волочиска расторг контракт с нападающим Игорем Сикорским после его поездки в Россию. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Руководство посчитало, что он дискредитировал клуб, и воспользовалось пунктом в контракте, который позволяет разорвать соглашение в одностороннем порядке, если игрок наносит ущерб репутации команды.

Читайте также: Депутаты просят СБУ запретить въезд певцам из РФ Сюткину и Серову

«В это время, когда он в экипировке нашей команды отдыхал в стране-оккупанте, только за один день с передовой переправили девять тяжелораненых бойцов, еще двое погибли», — говорится в сообщении.

В клубе подчеркнули, что поддерживают украинских защитников на Донбассе, и считают поездку Сикорского демонстративной.

  • Сикорский подписал контракт с «Агробизнесом» в начале сезона 2019/20. В 19 матчах он забил 8 голов и был лучшим бомбардиром своей команды в чемпионате.

Читайте также: «Больше не спрашивайте»: Шевченко — об уехавшем в Россию Ракицком

Добавить комментарий