Судимость «слуги народа» подтвердили в суде — СМИ
Роман Иванисов (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)
21.11.2019, 21:29
0
0
Спикер суда рассказала, что полностью назначенный срок Иванисов не отбыл
В Пологовском районном суде Запорожской области подтвердили судимость нардепа от Слуги народа Романа Иванисова. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на судью-спикера суда Инну Кацаренко.
По ее словам, в деле против Иванисова, которое до сих пор хранится в архиве, идет речь о «попытке изнасилования естественным способом и изнасиловании неестественным». Как сообщает ТСН со ссылкой на материалы дела, будучи в восьмом классе будущий нардеп вместе с тремя другими лицами изнасиловал местную жительницу. Его приговорили к 3,5 годам, позже срок уменьшили на год, но он его не отсидел.
«Указом президента от 29 ноября 1996 года Иванисову Роману Валерьевичу неотбытую часть наказания было заменено на условную с испытательным сроком два года», — пояснила Кацаренко.
Бывший воспитатель Мариупольской колонии Павел Краморов в комментарии журналистам заявил, что хорошо помнит этого осужденного. «Я работал и с его личным делом, и с ним общался. Сидел он по непопулярной 117-й и 118-й статьям — это «изнасилование» и «изнасилование неестественным способом несовершеннолетней», — сказал он.

