Кравчук отметил главное, что услышал в разговоре Зеленский–Трамп
Леонид Кравчук (фото — Андрей Гудзенко/LIGA.net)
08.10.2019, 07:29
0
0
Первый президент признался после прочтения стенограммы беседы, что «тоже почувствовал бы дискомфорт», если бы с ним так же говорил американский лидер
По мнению первого президента Леонида Кравчука (1991—1994), то, как и о чем 25 июля разговаривал с президентом Владимиром Зеленским его американский коллега Дональд Трамп, не было прямым давлением, а было «акцентированным пожеланием». Об этом об рассказал изданию Настоящее время.
«Это и не давление, и не шантаж. Это намек… Если бы было так: «Если вы проявите какие-то движения, то США предоставят какую-то помощь». Это не так… Думаю, тут главное то, что президент Украины не реагирует прямо на эти заявления президента США. Он слушает. То есть у него нет реакции», — пояснил Кравчук.
Читайте колонку Казарина: Зеленский не для печати
По его мнению, Зеленскому было тяжело правильно вести ту телефонную беседу с лидером мировой державы.