Политика

Разумков объяснил, почему невозможно голосование по отпечатку

Разумков объяснил, почему невозможно голосование по отпечатку

Дмитрий Разумков (Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net)

30.09.2019, 12:49

0

0

Спикер объяснил, почему сейчас невозможно сделать голосование нардепов в Верховной Раде по отпечатку пальца

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что в партии Слуга народа уже сделали выводы по недавнему кнопкодавству двух нардепов. Об этом он заявил в интервью Цензор. Нет.

«Моя позиция — за кнопкодавство нужно наказывать, и мы во время избирательной кампании говорили, что должны быть серьезные штрафы, а потом должно появиться законодательство, которое за кнопкодавство даст возможность лишать мандата. Или сделать так, чтобы кнопкодавство было невозможно. Например, голосование по отпечатку пальца», — отметил Разумков.

Спикер уточнил, что это нельзя сделать очень быстро, потому что, когда шла речь о сенсорной кнопке он думал, что «это будет та сенсорная кнопка, которую привыкли видеть в айфоне или другом телефоне».

«А на самом деле та сенсорная кнопка — это просто еще одна кнопка, которая срабатывает на тепло. То есть кнопка, куда ты прикладываешь руку и вторая, на которую ты нажимаешь. Действительно это надо менять. Два человека из партии Слуга народа допустили, на мой взгляд, очень серьезную ошибку и они понимают, что они сделали. Они добровольно заплатили тот штраф, который мы предусматривали. Мы говорили, что штраф должен быть от 40 000-50 000-80 000 гривен, но они заплатят чуть меньше 40 000 грн», — уточнил Разумков.

Добавить комментарий