Чубаров о блокаде Крыма: Надо прибегать к кардинальным действиям
Рефат Чубаров (фото — Андрей Гудзенко/LIGA.net)
27.08.2019, 14:56
0
0
Глава Меджлиса крымскотатарского народа подчеркнул, что «была задача максимального удорожания содержания Крыма для России»
Акция «Гражданская блокада Крыма», начатая в сентябре 2015 года, вынудила страну-оккупанта Россию тратить значительно больше средств на финансирование аннексированного полуострова. Об этом в интервью Крым.Реалии заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
«Иногда нам было необходимо прибегать к очень кардинальным действиям… Крымские татары и украинцы сказали, что, пока продолжается оккупация Крыма, оккупант несет ответственность за все то, что происходит на полуострове. Была задача максимального удорожания содержания Крыма для России», – сказал Чубаров.
По его словам, «Гражданская блокада Крыма» была направлена на то, «чтобы максимально актуализировать вопросы, связанные с оккупационным настоящим и украинским будущим Крыма».
1 августа Чубаров заявлял, что обязанности мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине выполняют общественные организации и продолжение такой ситуации является недопустимым для Украины и СММ.