Петиция за увольнение Авакова набрала 28 тыс. Слово за Зеленским
Зарегистрировали петицию после трагического случая в Переяслав-Хмельницком, где двое полицейских подозреваются в убийстве 5-летнего ребенка
Петицию на сайте Администрации президента с требованием отставки главы МВД Арсена Авакова подписали уже больше 28 тысяч человек, при необходимых для рассмотрения 25 тысяч.
Петиция называется «О немедленном отстранении от исполнения служебных обязанностей с последующим увольнением с должности министра внутренних дел А.Б. Авакова».
Зарегистрировали петицию после трагического случая в Переяслав-Хмельницком, где двое полицейских подозреваются в убийстве 5-летнего ребенка.
Теперь документ должен рассмотреть президент Владимир Зеленский и дать официальный ответ.
Отправить министра внутренних дел в отставку может Верховная Рада. Для этого необходимо простое большинство — 226 народных депутатов.

