Тимошенко озвучила свою позицию по референдуму о мире с Россией
Лидер Батькивщины считает, что сейчас «референдумы невозможны», но самое время надавить всем миром на Кремль, чтобы там пошли на переговоры о мире
Украине следует настаивать на ужесточении санкции Запада против России, а не думать о проведении референдума о мирном процессе со страной-оккупантом. Об этом вчера вечером в программе Право на владу на канале 1+1 заявила лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко.
Она считает такой референдум «прекрасной идеей», но «не в случае достижения мира в этой войне».
По мнению нардепа, прошлая власть якобы неэффективно вела переговоры; с кем именно — со страной-оккупантом или международными партнерами, она не уточнила.
Поэтому, считает Тимошенко, нужно «срочно садиться за стол переговоров — без капитуляций». «Референдум недопустим», — резюмировала она.
Читайте мнение: Референдум в обмен на бабло
21 мая глава АП Андрей Богдан заявил, что Зеленский хочет вынести на «народный референдум» вопрос о мире с РФ. Богдан сказал, что Банковая не будет озвучивать, какие красные линии готова переступить на переговорах с РФ. Зеленский позже заявил, что такой плебисцит «не имеет законодательной инициативы, это способ выяснить мнение общества».

