Кремль замысловато ответил на участие «Путина» в шоу на Би-би-си
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что его начальник «не смотрит на себя ни шаржи, ни карикатуры»
В Кремле заявили, что Би-би-си не спрашивала у президента России Владимира Путина разрешения использовать его изображение для создания комедийного персонажа в новом телевизионном ток-шоу. Об этом пишет российский пропагандистский ресурс ТАСС, ссылаясь на слова пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.
«В данном случае у него есть своя позиция: он считает, что не он должен быть похож на эти карикатуры, а карикатуры должны быть похожи на него», — отметил Песков.
По словам секретаря, президент страны-оккупанта РФ «не читал и не читает книги про себя и не смотрит на себя ни шаржи, ни карикатуры».
Ранее ВВС анонсировало новое комедийное шоу с трехмерным мультипликационным президентом РФ в главной роли. Ток-шоу на канале BBC Two носит название «Вечер с Владимиром Путиным».

