Политика

Марчук заявил об уходе из минской группы

Марчук заявил об уходе из минской группы

Представитель Украины в ТКГ четыре года работал в минском процессе

Сегодня, 19 мая, представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе, экс-глава СБУ, экс-премьер-министр Украины Евгений Марчук заявил о прекращении своей деятельности в Минском процессе. Об этом политик сообщил у себя в Facebook.

«Друзья, должен сообщить вам новость. Сегодня, 19 мая 2019, я прекратил свою четырехлетнюю волонтерскую деятельность в минском процессе», — написал Марчук.

Представителем Украины в рабочей подгруппе по безопасности в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе президент Украины Петр Порошенко назначил Марчука в мае 2015 года.

22 ноября 2018-го Порошенко назначил Евгения Марчука представителем Украины в трехсторонней контактной группе в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе.

Добавить комментарий