Политика

Порошенко назвал недостатки предложений Зеленского по Донбассу

Порошенко назвал недостатки предложений Зеленского по Донбассу

Пересмотр минских соглашений и двусторонние переговоры с Путиным подрывают солидарность западных партнеров и санкции против России, убежден президент

Президент Петр Порошенко, выступая в эфире ICTV сегодня, 8 апреля, объяснил, в чем заключаются недостатки предложений по Донбассу, озвученных его конкурентом на выборах Владимиром Зеленским.

Напомним, 7 апреля телеканал Украина показал шестиминутную запись интервью с Зеленским. В склеенном интервью без вопросов (их вырезали) кандидат в президенты рассказал о необходимости реформировать минский формат, Он также упомянул, что готов лично встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Порошенко напомнил о другом заявлении Зеленского — намерению провести переговоры с главарями боевиков Донбасса. «Я поеду и проведу переговоры с лидерами ЛНР и ДНР»… Что это значит? Что Россию вывели (из схемы — ред.), Россия уже не агрессор, что санкции против России уже не надо вводить. А фактами переговоров с этими наемниками миру посылается сигнал «Это гражданская война внутри Украины», — подчеркнул он.

Что касается возможных перговоров между Зеленским и Путиным, глава государства считает, что тем самым разрушается мировая солидарность, которую удалось выстроить вокруг Украины. «Поеду лично с Путиным встречусь». А где наши партнеры по нормандскому формату, где ЕС, где США?», — напомнил Порошенко.

Добавить комментарий