«РФ не получит желаемое». Арьев — о пророссийском докладе в ПАСЕ
По словам главы делегации Верховной Рады в ПАСЕ, доклад изменили и его утверждение не принесет России желаемого
Политический комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы поддержал принципиальные поправки к срочному докладу, которым пророссийское лобби пытается изменить регламент для снятия санкций и возвращения делегации России в ассамблею. Об этом рассказал журналистам глава делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ Владимир Арьев, передает Укринформ.
«Сейчас в политическом комитете, насколько я знаю, существенно изменили редакцию доклада. И Россия не получит желаемое», — отметил он.
По его словам, РФ требует изменить процедуры мониторинга и введения санкций, в частности, привлечь к этому процессу не только парламентскую ветвь, но и министерскую на уровне Комитета министров СЕ.
«Но сейчас эти намерении терпят поражение. И, фактически, Россия не получит то, что хотела…Никакой измены пока нет», — добавил Арьев.

