Политика

Проигрыш спора с Россией в ВТО: Украина думает о стратегии защиты

Проигрыш спора с Россией в ВТО: Украина думает о стратегии защиты

В Минэкономразвития говорят, что для ВТО естественным является двухэтапное рассмотрение споров: группой экспертов и апелляционным органом

В Минэкономразвития заявили, что изучают решение арбитров Всемирной торговой организации, которые не выявили нарушений со стороны России касательно транзита украинских товаров через территорию РФ. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Сейчас Минэкономразвития изучает материалы дела и разрабатывает стратегию дальнейшей защиты интересов Украины в рамках ВТО», — говорится в сообщении.

В то же время в ведомстве заявили, что распространенная СМИ информация о «трех проигранных делах в ВТО» – «преждевременная и не соответствует действительности».

В министерстве отметили, что для ВТО естественным является двухэтапное рассмотрение споров: группой экспертов и апелляционным органом.

«Обращение к апелляционному органу является устоявшейся практикой. Два наши дела сейчас рассматривает апелляционный орган: Украина против РФ об ограничении на импорт вагонов и стрелочных переводов, а также РФ против Украины относительно антидемпинговых пошлин по нитрату аммония. Результат рассмотрения пока неизвестен», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий