В деле «Мосийчук vs Супрун» назначен новый судья
Депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко подали в ОАСК еще три иска. Теперь в суде прогнозируют затяжной процесс.
В деле против и. о. главы Минздрава Ульяны Супрун назначен новый судья: вместо взявшего самоотвод Сергея Каракашьяна процесс в Окружном админсуде Киева возглавит Татьяна Скочок. Об этом у себя в Facebook сообщил судья-спикер ОАСК Богдан Санин.
«Как и ожидалось, сегодня был определен новый судья по «делу Супрун» (№640/463/19 по иску народного депутата Игоря Мосийчука к и.о. министра здравоохранения Супрун). Сейчас дело распределено на судью Татьяну Скочок», — пишет он.
Санин прогнозирует затяжной процесс. Он указал, что Мосийчук подал два дополнительных иска — к премьеру Владимиру Гройсману, а также еще один к Супрун.
Более того, в ОАСК поступил иск от другого «радикала» — Алексея Ленского.
«Кажется, в дальнейшем мы будем называть указанное дело как «дело Супрун, эпизод 1», – уточнил судья.

