Додон хочет поговорить с Украиной о Приднестровье
У молдавского президента есть свое видение Приднестровского урегулирования, и он убежден, что Украина его оценит
Президент Молдовы Игорь Додон хочет на встрече с властями Украины представить свое видение по реализации Приднестровского урегулирования. Об этом он рассказал в интервью изданию IPG.
Глава Молдовы отметил, что сейчас между Тирасполем и Кишиневом исчезло напряжение и уровень вражды, а в последние годы еще и остановлены процессы отторжения Приднестровья.
«На первой встрече с высокопоставленными официальными лицами Киева по этой проблеме я представлю свое видение касательно дальнейших шагов по реализации Приднестровского урегулирования. Я убежден, что украинская сторона оценит то, как я представлю соответствующие перспективы», — сказал президент Молдовы.
