Оккупанты рассказали о ранениях и состоянии троих моряков ВМСУ
По данным российских пропагандистских ресурсов, раненые украинские моряки находятся в Керченской больнице Пирогова
Подконтрольные Кремлю ресурсы раскрыли подробности о ранениях троих моряков Военно-морских сил ВС Украины, корабли которых обстрелял российский спецназ в акватории Черного моря у Керченского пролива.
Kerch.com.ru пишет, что «трое раненых моряков — в травматологии Керченской больницы Пирогова». «Один офицер и двое контрактников. Ранения легкие в области конечностей — руки, ноги. Состояние, как мы сообщали ранее — стабильное, сейчас их опрашивают следователи», — сказано в сообщении.
Отмечается, что в лечебном учреждении «не подтверждают и не опровергают информацию» о нахождении там украинских моряков.
В свою очередь, в Telegram-канале WarGonzo сообщают, что «в диалог со следователями вступать они (украинские моряки — ред.) не спешат».
Там же сказано, что «все (раненые — ред.) находятся в травматологии, в реанимационном отделении даже не было необходимости».
«Ранения не пулевые, а осколочные – от так называемой «вторички». Когда велась стрельба по кораблю – от корпуса отлетали мелкие металлические осколки – ими и посекло конечности украинским военным, находившемся на судне», — следует из текста.
Оккупанты подчеркивают, что при задержании украинские моряки оказывали сопротивление, «раненый офицер носит звание старшего лейтенанта».
Ранее сегодня кремлевские СМИ назвали имена троих раненых во время обстрела моряков. Данных о том, кто другие раненые и захваченные моряки, пока нет.
Также сообщалось о «трех легкораненых» моряках, но точное число раненых и их состояние Украине не известно.
