Порошенко сказал, что подготовил Трампа к встрече с Путиным
Президент Украины рассказал, о чем говорил с президентом США в Брюсселе
Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом во время саммита НАТО в Брюсселе состоялась, а также перечислил темы разговора. Об этом он сообщил журналистам после завершения саммита, сообщает корреспондент Европейской правды.
«Мы очень тщательно обсудили следующую встречу президента Трампа в Хельсинки. Был тщательно обсужден вопрос «Северного потока-2″, я очень подробно подготовил президента Трампа (в этом, — ред.)», — сказал Порошенко.
Также на встрече, по словам Порошенко, была затронута тема реформ в Украине. «Были отмечены достижения в продвижении реформ», — отметил президент.
Кроме того, Порошенко обсудил с Трампом вопросы военного сотрудничества и освобождение заложников.
Встреча Трампа с Путиным состоится в Хельсинки 16 июля 2018 года.
Ранее Порошенко заявил, что не ждет от встречи Путина с Трампом ни позитивных, ни негативных «сюрпризов».
