Культура

После смены типа акционерного общества «Укрзализныця» будет раскрывать меньше информации – эксперт

После смены типа акционерного общества «Укрзализныця» будет раскрывать меньше информации – эксперт

После изменения типа акционерного общества  «Укрзализныця» будет раскрывать гораздо меньше информации, чем в настоящее время.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт общественной организации «Евро-патруль».

«Изменение типа акционерного общества  «Укрзализныця» с ПАО на ЧАО — это юридические игры. Если бы они хотели что-то реально сделать, то реформировали бы «Укрзализницю». Это то, о чем говорилось еще три года назад, но до сих пор нет никаких изменений.  Ничего в работе предприятия не изменится.  Это просто очередная имитация. Если бы в  Кабмине хотели, то давно пустили бы на рынок частников. Зато вокруг изменения типа акционерного общества  «Укрзализныци» будет много шума и юридические компании, которые будут заниматься изменением документов,  на этом хорошо заработают»,- сказал В. Коновалов.

Он уточнил, что «Укрзализныця» останется госкомпанией, и аудит придется проводить.

«Вопрос в том, как теперь будут разглашать аудит. После изменения типа акционерного общества  «Укрзализныця» будет раскрывать гораздо меньше информации, чем в настоящее время»,- резюмировал В. Коновалов.

Напомним, Кабинет министров сменил тип акционерного общества «Укрзализныця» с публичного на частное.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду без обсуждения.

Кабмин также перераспределил полномочия между акционером (Кабмин), наблюдательным советом и правлением компании в соответствии с требованиями закона «Об акционерных обществах» и с целью достижения эффективного корпоративного управления, следует из материалов заседания правительства.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий