Культура

На Днепропетровщине госслужащий погорел на взятке в 2 тысячи долларов

На Днепропетровщине госслужащий погорел на взятке в 2 тысячи долларов

Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины в рамках осуществления процессуального руководства в уголовном производстве совместно с сотрудниками УЗЕ в Днепропетровской области на получении неправомерной выгоды разоблачен начальник отдела аренды недвижимого имущества управления жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной собственности исполнительного аппарата Днепропетровского областного совета.

Об этом сообщает интернет-издание «Днепр.Главное» со ссылкой на пресс-службу Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Досудебным расследованием установлено, что за принятие решения о беспрепятственной передаче в аренду помещений гаражей одной из городских больниц города Днепра чиновник требовал от гражданина Л. неправомерную выгоду в сумме 2000 долларов США.

21.09.2018 при получении оговоренной суммы взятки чиновника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, осмотр места происшествия, обыски по месту работы и жительства задержанного. Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона чиновнику планируется уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины, и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляется следственным управлением ГУ Нацполиции Украины в Днепропетровские области.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий