В ОП прокомментировали принятие закона о рынке земли
Фото: Андрей Ермак (Виталий Носач/РБК-Украина)
Ермак заявил, что принятие этого закона — первый шаг к земельной реформе
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак прокомментировал принятие законопроекта о рынке земли. Об этом он написал в своем Facebook.
Так, по словам Ермака, принятие этого документа — первый шаг к земельной реформе.
«Верховная рада наконец приняла закон о земле! Это бесспорно историческое событие. И это первый шаг к земельной реформе. Правительство должно сделать еще очень много для развития прозрачного и справедливого земельного рынка — от эффективного земельного кадастра до системной поддержки наших фермеров», — написал он.
Руководитель ОП подчеркнул, что среди задач украинской власти как всестороннее развитие аграрно-промышленного комплекса, так и продовольственная безопасность и социально-экономическое укрепление украинского села.
Напомним, в ночь на 31 марта Верховная рада Украины приняла во втором чтении законопроект №2178-10 о рынке земли. За принятие документа проголосовали 259 нардепов.
Как писало РБК-Украина, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что принятие закона о рынке земли является весомым толчком для развития экономики, фермерства, аграрного комплекса. Глава правительства поприветствовал поддержку закона «Об обращении земли» народными депутатами.
Источник: www.rbc.ua