Украина просит США, Австралию и Британию предоставить информацию об авиакатастрофе

Фото: генпрокурор Руслан Рябошапка (РБК-Украина)
Украина просит предоставить имеющуюся информацию, которая может способствовать расследованию
Офис Генерального прокурора Украины просит Канаду, США, Австралию и Великобританию предоставить информацию об обстоятельствах авиакатастрофы в Иране. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Украина просит предоставить имеющуюся информацию, которая может способствовать расследованию уголовного производства по факту авиакатастрофы самолета авиакомпании «Международные авиалинии Украины».
Напомним, Офис Генерального прокурора обратился к канадской стороне по поводу имеющейся информации об обстоятельствах авиакатастрофы украинского самолета в Иране.
Ранее посольство США в Украине передало президенту Владимиру Зеленскому данные по авиакатастрофе в Иране. Предполагается, что американская сторона могла передать сведения о том, что украинский Boeing был сбит ракетой.
Сегодня Зеленский отреагировал на заявления мировых лидеров о ракетном обстреле самолета МАУ.
«Учитывая последние заявления лидеров государств в СМИ, мы призываем всех международных партнеров — прежде всего правительства США, Канады и Великобритании — предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин», — отметил Зеленский.
Источник: www.rbc.ua
