Войска Турции вошли на территорию Сирии

Иллюстративное фото (armiya az)
Задачи турецких военных — заставить курдские вооруженные отряды отойти от границы
Турция начала переброску войск на территорию Сирии, начиная свою военную операцию. Об этом сообщает Bloomberg.
Сообщается, что небольшая передовая группа турецких сил вошла в Сирии рано утром в среду недалеко от сирийских городов Таль-Абьяд и Рас-эль-Айн в рамках подготовки к более широкому наступлению.
Издание пишет, что задача турецких военных — заставить курдские вооруженные отряды отойти от границы.
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил о выводе войск из северной части Сирии, где Турция планирует сделать безопасную зону. При этом он пригрозил президенту Турции Раджепу Эрдогану в случае «запрещенных» действий уничтожением турецкой экономики.
Также сообщалось, что Великобритания предостерегла Турцию от военных действий в Сирии. По словам министра иностранных дел Британии Эндрю Меррисона, вторжение турецких войск на территорию Сирии вызывает серьезную обеспокоенность Лондона.
РБК-Украина писало, что 5 октября президент Турции Раджеп Эрдоган заявлял, что Турция готова к началу военной операции в северной части Сирии, где планируется создание «безопасной зоны».
Источник: www.rbc.ua
