На Донбассе боевики применили запрещенное минскими соглашениями оружие

Фото: ООС на Донбассе (mil.gov.ua)
Боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня
На Донбассе с начала текущих суток 1 октября в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники восемь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-штаб ООС.
Как сообщается, противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Кроме того, в нарушение Минские соглашения, противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия в районах участков разведения сил и средств неподалеку Золотого и Богдановка.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил, а именно неподалеку Новотроицкого, в районе Богдановки, по участку разведения, а также вблизи Водяного.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил три обстрела позиций ОС, а именно неподалеку Новолуганского, вблизи Пивденного и неподалеку Золотого.
«В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было», — говорится в сообщении.
Новость дополняется
Источник: www.rbc.ua
