Бизнес

Как купить и хранить газ пропан бутан

Хранение газа – задача сложная и требующая большой ответственности, но решить ее можно быстро и качественно. Необходимо наличие запасов газа в таких условиях, чтобы сохранялось не только количество, но и качество. Хранение продукта контролирует расход, исключая нерациональное использование. Обязательным является возможность быстрого реагирования в случае аварийной ситуации. Так что купить газ пропан бутан с доставкой SPGAZ — хороший выбор, так как будет обеспечена безопасность продукта.

Немного истории

В исторических сводках есть упоминание о первом случае хранения сырья. Оно произошло в России в середине XIX в. Первыми хранилищами газа, которые в дальнейшем стали массово использоваться, считаются газгольдеры, имеющие нужное низкое давление. Они были разработаны в США.

Конечно, многое изменилось с тех пор, и технологии пошли вперед. Даже у себя дома можно иметь собственное хранилище. Сейчас газ может храниться:

  • в своем естественном состоянии;
  • в сжиженном состоянии;
  • в виде гидратов.

Нахождение газа под землей в специальных емкостях решает проблему долгосрочного использования и полной безопасности.

Как храниться газ

Сейчас для хранения сжиженных газов есть такие варианты:

  • размещение над землей;
  • двустенные резервуары;
  • размещение под землей.

Подземное оборудование для хранения углеводородного сырья играет первостепенную роль в надежном и безопасном снабжении потребителей. Когда есть возможность выравнивать суточные колебания потребления газа, то можно не бояться пика в использовании (например, в зимний период, когда нужно отапливать беспрерывно). Украина – страна, где зима – это период с октября по март, поэтому необходимость хранить большое количество газа всегда актуально.

Пропан и бутан имеют важное решающее свойство, которое делает их доступными в применении. Когда давление повышается, они переходят в жидкое состояние и уменьшаются в объеме. Благодаря этому, его можно транспортировать и хранить в специальных резервуарах (газгольдеры). Когда давление уменьшается, сжиженные углеводородные газы вновь приходят к своему первоначальному состоянию.

хранение газа

Пропан и бутан могут быть в состоянии жидкости, когда:

  • средняя температура + повышенное давление;
  • нормальный уровень атмосферного давления + низкая температура.

Сжиженный бытовой газ хранится при средней температуре и высоком уровне давления.

Реализация сжиженного газа в Украине осуществляется такими способами.

  1. АГЗС.
  2. Автотранспортные предприятия со своими емкостями.
  3. Газоснабжение зерносушилки.
  4. Газоснабжение дома.

Добавить комментарий