Бизнес

Порошенко анонсировал подписание закона о валюте 4 июля

Порошенко анонсировал подписание закона о валюте 4 июля

Закон был проголосован парламентом 21 июня

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал подписание Закона Украины «О валюте» завтра, 4 июля. Об этом глава государства сообщил во время рабочей поездки в Белград (Сербия).

«Завтра я подпишу закон о валюте, который был подан мной и проголосован парламентом и это будет наибольша либерализация с 1993 года, которая вообще когда-либо была в Украине. Мы не будем иметь никаких ограничений, и это очень повлияет на ситуацию для инвесторов в очень короткий период времени «, — подчеркнул он.

Напомним, 21 июня этого года парламент поддержал во втором чтении законопроект №8152 «О валюте» об установлении режима валютного регулирования, который предусматривает свободное проведение валютных операций их субъектами.

В частности, предусматривается отменить действующий декрет Кабинета министров «О системе валютного регулирования и валютного контроля» и закон «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте» и внести изменения в некоторые другие законодательные акты Украины. Закон вводит новый режим валютного регулирования.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий