Вагиф Алиев намерен к осени выкупить ТРЦ Ocean Plaza
Бизнесмен планирует объединить первую очередь нового ТРЦ с действующим Ocean Mall
Фото: УНИАН
Девелопер Вагиф Алиев заявил, что к осени 2019 года купит торгово-развлекательный центр Ocean Plaza, передает НВ Бизнес.
«Я даю гарантию, что куплю первую очередь и объединю с Ocean Mall», – сообщил он на встрече с ритейлерами в ТРЦ Blockbuster Mall.
Как сообщалось, в 2012 году Ocean Plaza купила российская «ТПС Недвижимость». Формальным собственником объекта является ООО ИС Лыбидь, созданное в 2009 году. Согласно данным госреестра, конечными бенефициарами ИС Лыбидь выступают Лилия
Ротенберг и Андреа, Сюзанна, Джейпракаш Валлабхі.
О намерениях «ТПС Недвижимость» выйти из Ocean Plaza стало известно в 2014 году, когда США и Евросоюз объявили о санкциях в отношении Аркадия Ротенберга, который был среди совладельцев TPS Real Estate Holding (ей принадлежала ТПС Недвижимость). Дополнительным фактором было агрессия России против Украины.
Напомним: в феврале 2019 года «ТПС Недвижимость» анонсировала нового претендента на покупку ТРЦ Ocean Plaza в Киеве, которым может стать Mandarin Plaza Group Вагифа Алиева.
Алиев – владелец крупных торговых центров в Киеве, в частности Lavina Mall и Blockbuster Mall. Он также строит Ocean Mall возле Ocean Plaza.
Источник: mind.ua
